Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.12.2022

День открытых дверей ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко

26 декабря 2022 года учащиеся ГУО «Вендорожская средняя школа имени М. Е. Романькова» приняли участие в Дне открытых дверей ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».
Читать далее »
25.12.2022

Рождество по Новоюлианскому календарю

Праздник Рождества Христова имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества. В канун, или в день навечерия праздника (24 декабря) соблюдается особо строгий пост
Читать далее »
20.12.2022

День работника органов безопасности

Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз.
Читать далее »
19.12.2022

Неделя детской безопасности

С 19 по 23 декабря в Могилевской области пройдет Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Читать далее »
17.12.2022

День белорусского кино

ата для праздника выбрана не случайно. Именно 17 декабря 1924 года вышло постановление Совета Народных комиссаров «О кинопроизводстве в БССР». В тот же день при Наркомпросе было создано Государственное управление по делам кинематографии и фотографии — «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные кадры о событиях тех лет.
Читать далее »
10.12.2022

Всемирный день футбола

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.
Читать далее »
10.12.2022

День прав человека. Декларация прав животных.

Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия
Читать далее »
09.12.2022

Международный день памяти жертв преступления геноцида

Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 2015 года. Дата была выбрана не случайно: в 1948 году 9 декабря была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
Читать далее »
05.12.2022

День воинской славы — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году

Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение.
Читать далее »
03.12.2022

Всемирный день компьютерной графики

Громкое для всех компьютерных дизайнеров и графиков, показывающих на деле свои профессиональные навыки, событие отмечают ежегодно третьего декабря. Праздник этот неофициальный, однако, данное обстоятельство никак не влияет на уровень его популярности.
Читать далее »
01.12.2022

Всемирный день борьбы со СПИДом

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Читать далее »

Разделы сайта