Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.12.22

День открытых дверей ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко

26 декабря 2022 года учащиеся ГУО «Вендорожская средняя школа имени М. Е. Романькова» приняли участие в Дне открытых дверей ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».
Чытаць далей »
25.12.22

Рождество по Новоюлианскому календарю

Праздник Рождества Христова имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества. В канун, или в день навечерия праздника (24 декабря) соблюдается особо строгий пост
Чытаць далей »
20.12.22

День работника органов безопасности

Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз.
Чытаць далей »
19.12.22

Неделя детской безопасности

С 19 по 23 декабря в Могилевской области пройдет Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Чытаць далей »
17.12.22

День белорусского кино

ата для праздника выбрана не случайно. Именно 17 декабря 1924 года вышло постановление Совета Народных комиссаров «О кинопроизводстве в БССР». В тот же день при Наркомпросе было создано Государственное управление по делам кинематографии и фотографии — «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные кадры о событиях тех лет.
Чытаць далей »
10.12.22

Всемирный день футбола

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.
Чытаць далей »
10.12.22

День прав человека. Декларация прав животных.

Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия
Чытаць далей »
09.12.22

Международный день памяти жертв преступления геноцида

Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 2015 года. Дата была выбрана не случайно: в 1948 году 9 декабря была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
Чытаць далей »
05.12.22

День воинской славы — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году

Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение.
Чытаць далей »
03.12.22

Всемирный день компьютерной графики

Громкое для всех компьютерных дизайнеров и графиков, показывающих на деле свои профессиональные навыки, событие отмечают ежегодно третьего декабря. Праздник этот неофициальный, однако, данное обстоятельство никак не влияет на уровень его популярности.
Чытаць далей »
01.12.22

Всемирный день борьбы со СПИДом

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Чытаць далей »

Раздзелы сайта