Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

75 лет Великой Победы

09.05.2020 - 75 лет Великой Победы

Никто не забыт, ничто не забыто…

Торжественно и гордо страна отметила 75-летие Великой Победы. Чествования ветеранов прошло по всем городам нашей страны. Были цветы, слезы воспоминаний, горечь утраты и радость… Радость и благодарность за то, что живем под мирным небом, встречаем рассветы, растим детей… Радость за то, что живем.

Не осталась в стороне и наша школа. Работа по патриотическому воспитанию не прекращается. Мы храним память о павших, уважение к ветеранам и чувство гордости за великий народный подвиг. Проводим вечера, лекции, показываем фильмы. В преддверии Дня Победы в школе велась очень интересная и ответственная работа по дополнению Стены Памяти. Инициатором и автором этой идеи стал директор ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ» Орловский В.В. Коллектив поддержал, и началась работа. Каждый по мере своих сил и таланта внес вклад в общее дело. Слова особой благодарности хочется сказать всем тем, кто приложил к этому не только руки, но и вложил душу: Масленому А.Л., Коровкиной Л.А., Савельевой С.В., Сергейченко С.И., а также техперсоналу.

Напротив Стены Памяти появилась ландшафтная экспозиция - звезда с возложенной на ней каской.

И вот он – торжественный день. 8 мая в УПК были приглашены гости: член Совета Республики Олег Викторович Дьяченко и депутат Могилевского райсовета Денис Михайлович Михасев. Торжественно были возложены цветы у Стены Памяти. В этот день также возложили цветы у памятников в аг. Вендорож и почтили память земляков в д. Дубинка.

Стена памяти (стихотворение)

Мы, благодарные потомки, храним память о великом подвиге, знаем, кому мы обязаны мирной жизнью. Наши ребята смогут передать эстафету памяти и уважения своим детям. Со временем они станут великим народом, народом, который знает, помнит и будет помнить…

Фотоматериалы

  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы
  • 75 лет Великой Победы

Разделы сайта