Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.08.2021

День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси

Сегодня силы специальных операций рассматриваются руководством страны как одно из самых надежных звеньев в системе национальной безопасности Республики Беларусь. Они выступают основным элементом стратегического сдерживания и служат школой воинского мастерства для тысяч граждан страны. Десантники с честью выполняют свой воинский долг, продолжают славные традиции дедов и отцов, остаются настоящими патриотами Отечества.

День десантников и сил специальных операций традиционно отмечается в Беларуси 2 августа. Праздничные мероприятия в этот день пройдут во всех соединениях и воинских частях сил спецопераций Вооруженных Сил В них примут участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и ВС.

Как отметили в Минобороны, этот праздник - не просто дань памяти и уважения воинам-десантникам, прошедшим дороги Великой Отечественной войны, Афганистана, а также современных локальных войн и конфликтов, но и символ мужества и героизма, самоотверженного служения Родине. Это преемственность поколений, служение лучшим традициям государственности, патриотизма, преданности интересам Отечества, которым голубые береты верны и сегодня. История сил специальных операций ВС неразрывно связана с историей создания и развития воздушно-десантных войск.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню десантников и сил специальных операций, проходят 2 августа в Могилеве. Традиционно ветераны воздушно-десантных войск собрались на торжественный митинг на площади Славы, почтили память Героя Советского Союза Андрея Мельникова, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Информация на дополнительный источник

Митинг в Могилёве

Разделы сайта